ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 мая 2022, 13:32

Хоккеист Роман Горбунов подписал новый контракт с минским "Динамо"

Роман Горбунов. Фото ФХБ
Роман Горбунов. Фото ФХБ

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейное минское "Динамо" объявило о подписании нового контракта с нападающим Романом Горбуновым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе столичного клуба.

Горбунов останется в команде как минимум на год. Нападающий выступал за "зубров" в двух предыдущих сезонах КХЛ, на его счету 89 игр и 30 (13+17) баллов за минчан в регулярных чемпионатах, 3 (1+2) очка в девяти матчах плей-офф. В составе "Динамо" Роман дважды завоевал Кубок Руслана Салея, а в прошлом году дебютировал за национальную сборную Беларуси.

"Мы рады, что быстро уладили все формальности и заключили новое соглашение с Романом Горбуновым. В прошлом сезоне он доказал, что является важным командным игроком, будучи полезным как в атаке, так и в обороне. Роман всегда показывает пример, как нужно готовиться и настраиваться на матчи, умеет постоять за себя и за партнеров в кулачных поединках, если этого требует ситуация. Плюс у него приличные показатели полезности, заброшенных шайб и передач. Горбунов будет эффективным игроком в будущем сезоне, новый контракт с ним - важный шаг для комплектования команды. Мы уверены, что он принесет пользу сборной Беларуси", - заявил генеральный директор "зубров" Сергей Сушко.

Ранее стало известно, что выступления за минское "Динамо" продолжит российский голкипер Сергей Большаков. В прошлом сезоне он сыграл за команду три матча при коэффициенте надежности 3,79 и отразил 86,9% бросков.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси