ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 февраля 2024, 16:46

Хоккеист "Шахтера" Шалагин побил рекорд экстралиги по очкам за регулярный чемпионат

Фото из архива
Фото из архива
3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский нападающий солигорского "Шахтера" Михаил Шалагин стал автором очередного исторического достижения в белорусской экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральном матче субботы лидеры сезона из "Шахтера" принимали претендента на топ-3 "Гомель". На четвертой минуте второго периода при счете 1:0 в пользу солигорчан большинство в формате 5 на 3 реализовал форвард "горняков" Михаил Шалагин. Эта шайба стала для 24-летнего россиянина 42-й в нынешней регулярке, а набранное очко - 76-м. Таким образом, Шалагин превзошел достижение Андрея Степанова, который в сезоне-2010/11 в составе "Юности" заработал 75 баллов (40+35). Два дня назад Шалагин побил рекорд Степанова и по числу голов за один чемпионат. Что касается непосредственно матча, то "Шахтер" упустил перевес в две шайбы, но в овертайме все-таки вырвал победу со счетом 4:3.

Открывал игровую программу дня матч "Динамо-Молодечно" и "Металлурга", который оказался одним из самых результативных в нынешнем сезоне: команды на двоих забросили 12 шайб. Особенно бодрым получился третий период, когда соперники поразили ворота друг друга по три раза. Правда, к тому моменту жлобинчане уже вели со счетом 5:1, финальная сирена зафиксировала результат 8:4. Хет-трик за "волков" оформил Владимир Кораблев, два гола и пас добавил Константин Лукин. Также сегодня "Юность" с дублем Олега Ломако без проблем разобралась с "Могилевом" (6:1), одержав тем самым девятую победу подряд и вернув себе единоличное третье место в таблице экстралиги.-0-
Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси