ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 июня 2016, 10:51

Хоккеистам "Питтсбурга" осталось выиграть всего один матч для завоевания Кубка Стэнли

Фото официального сайта "пингвинов"
Фото официального сайта "пингвинов"

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальной хоккейной лиге состоялась четвертая игра финальной серии плей-офф. Хоккеисты "Питтсбурга" одержали победу на выезде над соперниками из "Сан-Хосе" со счетом 3:1 и находятся в шаге от четвертого титула в истории клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Одним из героев матча стал российский нападающий Евгений Малкин, который отметился результативной передачей в первые двадцать минут игры и голом во втором периоде. Для "Питтсбурга" успех во встрече с "Сан-Хосе" стал третьим.

"Пингвины" ведут в серии до четырех побед - 3:1. В ходе финальной серии они были сильнее "акул" - 3:2, 2:1 (в овертайме), уступив лишь в третьем поединке - 2:3 (в овертайме). Следующий матч в борьбе за Кубок Стэнли состоится 10 июня в Питтсбурге.

Хоккеисты "Питтсбурга" трижды (1991, 1992 и 2009 годы) владели почетным трофеем. За этот клуб НХЛ в сезоне 2005/2006 выступал белорусский нападающий Константин Кольцов, который провел в составе "Пингвинз" 60 матчей, забросил три шайбы и сделал шесть голевых передач.

Из белорусских хоккеистов, выступавших в НХЛ, лишь Руслан Салей в составе "Анахайма" в 2003 году принял участие в финале Кубка Стэнли, в котором клуб белорусского защитника уступил в серии игр 4:3 "Нью-Джерси Девилз".-0-

Теги
НХЛ хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси