ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 июня 2017, 12:59

Хоккеистки "Минска" заняли третье место в Кубке чемпионов в дивизионе Трофи

Фото ХК "Минск"
Фото ХК "Минск"

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеистки "Минска" заняли третье место в Кубке чемпионов в дивизионе Трофи, розыгрыш которого завершился в Мюнхене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В турнире в Германии выступили две белорусские команды: гродненский "Ритм" и ХК "Минск", которые по итогам предварительного раунда заняли вторые места в группах А и В.

Матч за 3-е место получился одним из самых интересных. Хоккеистки гродненской и минской команд хорошо знакомы по играм в чемпионате Беларуси. В прошедшей встрече "Ритм" уступал до последних минут 3:4, но капитан Ольга Шинтарь точным броском после розыгрыша штрафного-углового на 57-й минуте сделала счет равным - 4:4. За две минуты до окончания поединка, на 58-й минуте, решающий гол в составе минчанок провела Евгения Филиппович, которая трижды отличилась в ходе игры. Отметим, в чемпионате Беларуси "Ритм" имеет преимущество над столичной дружиной, дважды обыграв ее 7:3 и 4:2. Основу минского клуба, за исключением некоторых опытных игроков, составляют молодые игроки.

Победителем розыгрыша Кубка чемпионов в дивизионе Трофи стал "Мюнхен", который с минимальным преимуществом одолел испанский "Кампо де Мадрид" - 1:0. В топ-дивизионе Кубка чемпионов победу праздновал голландский "Хертегенбош", который в решающей встрече был сильнее "Гамбурга" - 2:1.

Как сообщили в Белорусской федерации хоккея на траве, белорусские женские команды благодаря успешному выступлению на евроарене в следующем году могут получить право сыграть в элитном дивизионе Кубка чемпионов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси