Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
22 октября 2021, 21:55

Хоккеисты "Ак Барса" обыграли "Авангард" в матче чемпионата КХЛ

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты казанского "Ак Барса" обыграли омский "Авангард" в матче чемпионата КХЛ. Встреча на "Татнефть-Арене" завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0) в пользу дружины из столицы Татарстана, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева льда вышли вперед на пятой минуте встречи. Отличился Кирилл Петров с передачи Романа Рукавишникова. "Ястребы" сравняли счет через четыре минуты. Усилия партнеров по команде точным броском завершил Петер Цегларик, которому ассистировал Иван Телегин.

Во втором периоде игроки "Ак Барса" забросили дважды. Их соперники смогли отличиться лишь однажды, установив окончательный счет матча.

У победителей шайбы забросили Дмитрий Воронков (22-я минута) и Илья Сафонов (40-я минута), отличившийся в меньшинстве. В составе проигравшей команды шайба на счету Владимира Жаркова (40-я минута).

Таким образом, была прервана шестиматчевая беспроигрышная серия в исполнении омичей.

В Челябинске местный "Трактор" по буллитам победил "Автомобилист" из Екатеринбурга со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

В составе "Трактора" бомбардирские баллы заработали Илья Карпухин (14-я минута), Лукаш Седлак (34) и Никита Тертышный (48). Победу "Трактору" в серии буллитов принес экс-игрок минского "Динамо" Тему Пулккинен.

У гостей взятия ворот на счету Георгия Белоусова, оформившего голевой дубль (6,35), и еще одного экс-"зубра" Райана Спунера (54).-0-