ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 марта 2024, 19:34

Хоккеисты "Авангарда" и "Металлурга" с побед стартовали в розыгрыше Кубка Гагарина

Фото из архива
Фото из архива
1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Омске и Магнитогорске начались две серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игровую программу пятницы открыл поединок на "G-Drive Арене" между "Авангардом" и "Ладой": по итогам регулярного чемпионата омичи заняли на Востоке второе место, тольяттинцы расположились седьмыми. Стартовый матч серии закрепил за "ястребами" статус фаворита в этой паре: хозяева отправили в чужие ворота по две шайбы в первом и втором периодах, а затем добавили еще один гол в третьем. Ответить на это "Лада" сумела единственным точным броском в середине встречи. Итог игры - 5:1 в пользу "Авангарда" и 1:0 в серии до четырех побед. Белорусский нападающий омичей Игорь Мартынов провел на льду 10 с половиной минут и нанес два броска.

Лучшему клубу конференции в "гладком" сезоне "Металлургу" в соперники выпал замкнувший восьмерку сильнейших "Амур". Для получения раннего преимущества в паре магнитогорцам пришлось изрядно попотеть. Сорок минут игры завершились при нулях на табло, и только в заключительном игровом отрезке командам удалось прорвать оборону друг друга. На один раз больше это сделали хоккеисты "Металлурга" - в результате 2:1. В одной из голевых атак хозяев поучаствовал белорусский игрок "лис" Владислав Еременко, также на лед в составе "Магнитки" выходил еще один наш защитник Данила Паливко. Следующие поединки в обеих парах состоятся в воскресенье.

Накануне вперед в своих сериях на Востоке также вышли "Автомобилист" и "Трактор", которые выиграли стартовые матчи у "Ак Барса" и "Салавата Юлаева" соответственно. Сегодня игровой день в КХЛ завершит встреча СКА и "Торпедо" в Санкт-Петербурге, а завтра в 17.00 возьмет старт последняя пара первого раунда плей-офф Кубка Гагарина - минское "Динамо" на выезде сыграет с московскими одноклубниками.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси