ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 октября 2016, 11:39

Хоккеисты "Бреста" и "Химика-СКА" не знают побед в 11 матчах чемпионата Беларуси

Во время матча "Химик-СКА" - "Витебск". Фото новополоцкого клуба
Во время матча "Химик-СКА" - "Витебск". Фото новополоцкого клуба

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В очередной игровой день хоккейного чемпионата Беларуси его аутсайдеры потерпели свои одиннадцатые поражения подряд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Новополоцкий "Химик-СКА" на своей площадке принимал соседей из "Витебска" и проиграл со счетом 1:4. С таким же результатом хоккеисты "Бреста" уступили на выезде "Могилеву".

В принципиальном поединке двух географических соседей хоккеисты "Гомеля" в упорной борьбе переиграли на своей арене гостей из жлобинского "Металлурга" - 4:2. В Гродно местный "Неман" встретил серьезное сопротивление со стороны "Лиды", но в итоге довел встречу до победы со счетом 3:1.

Хоккеисты молодечненского "Динамо" на своей домашней арене не смогли набрать зачетных баллов в поединке с молодежной сборной Беларуси (U-20), уступив с минимальной разницей в счете - 2:3.

Лидер первенства, действующий чемпион страны минская "Юность", игравшая на этой неделе в Лиге чемпионов, свой ближайший поединок проведет в субботу, 15 октября, в Солигорске против ближайшего преследователя "Шахтера". В этот же день хоккеисты "Металлурга" попытаются взять реванш у "Гомеля", хоккеисты "Немана" сыграют в гостях у "Лиды".

Сейчас положение в лидирующей группе таково: "Юность" - 27 очков (9 матчей), "Шахтер" - 26 (11), "Гомель" - 25 (10), "Неман" - 24 (11), "Динамо" - 24 (10), "Металлург" - 21 (11).

Среди лучших снайперов лидирует финский легионер "Немана" Янне Танели Лааконен, в активе которого 19 бомбардирских баллов (7 шайб и 12 передач).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси