Минск Сплошная облачность +14°C
14 марта 2024, 21:30

Хоккеисты "Бреста" обыграли "Витебск" и вышли вперед в серии первого раунда плей-офф экстралиги

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В четверг на юге страны состоялся третий поединок четвертьфинальной серии Кубка Президента между хоккеистами "Бреста" и "Витебска", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Две стартовые встречи в рамках противостояния прошли в Витебске 10 и 12 марта, там команды обменялись победами. В первой игре сильнее были подопечные Романа Юпатова (4:1), во второй южане взяли реванш в овертайме (5:4). Оба раза хоккеисты витебского клуба отправляли в чужие ворота по четыре шайбы, однако сегодня в атаке наблюдались огромные проблемы - ни одного гола за шестьдесят минут.

Брестчане к своим шансам подошли куда более ответственно: в начале дебютной трети отличился Сергей Малявко, на старте второго периода отрыв южан удвоил Виталий Антонович, а в заключительном игровом отрезке Александр Малявко поставил гостей в угрожающее положение. Окончательный счет 4:0 в пользу хозяев незадолго до сирены броском в пустые ворота установил Владислав Мартынюк.

Таким образом, "Брест" вырвался вперед в серии до четырех побед (2:1). В регулярном чемпионате южане финишировали седьмыми, в то время как "Витебск" стал вторым. Следующая игра между командами состоится в субботу также в Бресте. Также сегодня отношения в третьем матче продолжают выяснять хоккеисты "Металлурга" и "Юности".

Завтра в Новополоцке может определиться первый участник полуфинала Кубка Президента: в одной виктории от выхода в следующий раунд находится солигорский "Шахтер", который ранее выиграл все три матча у "Химика". Кроме того, 15 марта пройдет четвертый поединок между "Гомелем" и "Неманом" (счет в серии - 2:1).-0-