ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 марта 2024, 21:49

Хоккеисты "Бреста" перевели четвертьфинальную серию против "Витебска" в решающий седьмой матч

Фото из архива
Фото из архива
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В среду на юге страны состоялся шестой поединок в серии первого раунда плей-офф белорусской хоккейной экстралиги между "Брестом" и "Витебском", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты "Бреста" выходили на домашнюю площадку, уступая в противостоянии со счетом 2:3. Поражение сегодня заканчивало бы для южан сезон-23/24. В четырех из пяти предыдущих матчей серии "зубры" пропускали минимум три шайбы, но именно в ключевой на данный момент игре хозяева продемонстрировали лучшую игру в обороне. "Витебск" за 60 минут так и не сумел взломать защитные порядки соперника, в то время как брестчане еще в первом периоде обеспечили себе отрыв в два гола - отличились Евгений Кунцевич и Виктор Бовбель. Цифры 2:0 продержались на табло до финальной сирены.

Таким образом, исход противостояния "Витебска" и "Бреста" решит седьмой матч, который состоится в витебском ледовом дворце в пятницу. В случае домашней победы северяне сыграют с "Гомелем" в полуфинале Кубка Президента, если же дальше пройдут брестчане, то их в следующем раунде будет ожидать солигорский "Шахтер". Также в четверку сильнейших команд сезона ранее пробился жлобинский "Металлург".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси