ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 декабря 2023, 21:53

Хоккеисты "Бреста" прервали победную серию "Немана" в экстралиге

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчами в Бресте и Новополоцке в четверг продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты "Немана" прибыли в Брест, имея в своем активе отрезок из шести побед подряд. Южане, наоборот, подошли к домашнему матчу с четырьмя поражениями кряду. Статистика предполагала продолжение обеих серий, но в реальности все вышло по-другому. Гродненцы лидировали только с 8-й по 12-ю минуту поединка, дальше контроль над игрой захватили брестчане, которые повели со счетом 3:1 к первому перерыву. "Неману" дважды удавалось сокращать отставание до одного гола, но добиться равного счета так и не получилось. Результат матча - 4:3, автором победной шайбы у "Бреста" стал Федор Качан.

Параллельно в Новополоцке местный "Химик" ничего не смог поделать с "Гомелем". В первом и втором периодах северяне забрасывали по разу, но гости в обоих случаях отвечали сразу двумя голами. В заключительной 20-минутке отличались уже только "рыси", в итоге 5:2, дубль за победителей оформил Владислав Котков. Эта виктория стала для "Гомеля" только второй в последних шести матчах, но благодаря осечке "Немана" подопечные Сергея Стася вернули себе третью строчку турнирной таблицы: "рыси" набрали 43 очка, у гродненцев на балл меньше.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси