Минск Переменная облачность +6°C
06 октября 2018, 18:59

Хоккеисты минского "Динамо" второй матч подряд проиграли в овертайме

Во время матча. Фото ХК "Сочи"

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо-Минск" уступили на выезде в овертайме "Сочи" со счетом 3:4 (1:1, 2:0, 0:2, 0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда потерпела досадное поражение в очередном матче КХЛ.

"Сочи" - "Динамо-Минск" - 4:3 ОТ (1:1, 0:2, 2:0, 1:0)

Сочи. ДС "Большой". 4549 зрителей.

"Сочи": Барулин (Шикин); Йокипакка - Щитов, Шмелев - О'Делл - Архипов; Овитю - Мусин, Полунин - Росен - Бочаров; Рыков - Будкин, Старков - Точицкий - Капустин; Воробьев - Зборовский, Рахимуллин - Хлопотов - Акмальдинов.

"Динамо-Минск": Энрот (Карнаухов); Уиркош - Готовец, Казионов - Хауден - Пулккинен; Хенкель - Лисовец, С.Костицын - Ковыршин - Буйницкий; Осипов - Хохлов, Павлович - Китаров - А.Костицын; Литвинов - Волков - Артемов; Знахаренко, Дроздов.

Шайбы: 1:0 - Акмальдинов (4.00). 1:1 - Хауден (Пулккинен, Лисовец, 8.39). 1:2 - А.Костицын (Павлович, 23.23). 1:3 - Уиркош (Казионов, Хауден, 29.35). 2:3 - Хлопотов (Капустин, Рыков, 52.24). 3:3 - Росен (Капустин, 56.37, в большинстве). 4:3 - Капустин (Бочаров, Овитю, 61.49).

Броски: 32 - 29.

Штраф: 4 - 4.

Минчане к середине второго периода вели в счете 3:1. Авторами голов стали Куинтон Хауден, Андрей Костицын и Патрик Уиркош. Хоккеисты "Сочи" усилиями Вадима Хлопотова сократили отставание на 53-й минуте. Вскоре после удаления Андрея Костицына хозяева площадки успешно реализовали большинство. Точный бросок в активе Росена Роберта - 3:3. В дополнительное время Кирилл Капустин установил окончательный счет - 4:3 в пользу сочинцев.

После матча главный тренер "Динамо" Горди Дуайер подчеркнул, что его подопечным необходимо научиться выигрывать такие поединки. "Хоккеисты следовали намеченному плану, но в третьем периоде позволили сравнять счет. Это второе поражение "Динамо" в овертайме. Не остались без очков. Это был интересный поединок", - отметил он.

Минчане завершат выездную серию 8 октября в Хельсинки, где сыграют с местным "Йокеритом".-0-