ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 марта 2023, 20:10

Хоккеисты "Динамо-Молодечно" вышли в плей-офф белорусской экстралиги

Фото из архива
Фото из архива

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейный клуб "Динамо-Молодечно" стал седьмым участником плей-офф белорусской экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Путевку в четвертьфинал Кубка Президента молодечненцы в раунде плей-ин оспаривали с оршанским "Локомотивом". Первый поединок между командами завершился в пользу "Динамо" - 3:1, во второй игре сильнее были уже "железнодорожники" (3:2). Решающий третий матч, который прошел в Орше, выдался самым напряженным в серии. По ходу встречи гости дважды выходили в счете вперед, но оба раза игрокам "Локомотива" удавалось отыграться. Не выявил победителя и овертайм, в итоге судьба билета в плей-офф решилась в серии буллитов. Молодечненцы реализовали три попытки, оршанцы - ни одной. В результате 3:2 в матче и 2:1 в серии: "бело-голубые" идут дальше, для "Локомотива" сезон окончен.

Соперником "Динамо-Молодечно" в четвертьфинале Кубка Президента станет победитель регулярного чемпионата солигорский "Шахтер". В двух других парах первого раунда, который стартует 10 марта, сойдутся "Юность" и "Витебск", а также "Гомель" и "Металлург". Обладатель последней путевки в плей-офф экстралиги определится завтра в матче "Бреста" и новополоцкого "Химика". Встреча начнется в 19.00. Победитель этого противостояния сыграет в четвертьфинале против гродненского "Немана".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси