Минск Переменная облачность +6°C
28 декабря 2022, 18:47

Хоккеисты "Динамо-Шинника" одержали четвертую победу подряд

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника" продлили победную серию в чемпионате Молодежной хоккейной лиги до четырех матчей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче уходящего года бобруйчане принимали санкт-петербургское "Динамо". К экватору поединка белорусы уступали со счетом 1:3, но до второго перерыва успели выправить ситуацию и сравнять цифры. В заключительной трети бобры были уже впереди - 5:4, но удержать победу в основное время не получилось: за 10 секунд до сирены гости перевели встречу в овертайм. Тем не менее, в дополнительной 5-минутке шинники все-таки вырвали победу - 6:5, решающую шайбу за нашу команду провел Матвей Ладутько, оформивший дубль. Также за хозяев забрасывали Егор Игнатенко, Даниил Сотишвили, Иван Шатило и Егор Бориков.

Таким образом, после возвращения на "Бобруйск-Арену" игроки "Динамо-Шинника" еще не потерпели ни одного поражения. Благодаря удачной серии "бобры" с 45 очками поднялись на 2-ю позицию "Серебряного" дивизиона Запада МХЛ и на общее 6-е место в своей конференции. Следующий матч белорусский клуб проведет 3 января в гостях у ХК "Тайфун", представляющего Приморский край РФ.-0-