Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
09 января 2024, 21:36

Хоккеисты "Динамо-Шинника" повторно уступили "АКМ-Юниору" в МХЛ

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника" потерпели второе за два дня поражение в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня подопечные Андрея Михалева проводили второй выездной поединок против тульского клуба "АКМ-Юниор". Встреча команд накануне закончилась победой хозяев льда со счетом 3:0, которые тем самым прервали плачевную серию из 27 поражений кряду. Повторный матч также начался для бобруйчан неудачно: в конце стартовой трети гости оказались в положении отстающих, а на старте второго периода получили отставание в два гола. Вскоре Александр Муромцев отыграл одну шайбу в большинстве, однако еще до ухода на второй перерыв туляки увеличили преимущество сразу до трех голов - 4:1. Заключительная 20-минутка проходила под контролем динамовцев, точные броски Никиты Павлова и Ильи Лахнова вернули нашу команду в игру, но перевести встречу в овертайм "бело-голубые" не смогли. Как результат - поражение со счетом 3:4.

Из-за двух подряд осечек в матчах с аутсайдером "Динамо-Шинник" опустился на четвертую строку в Серебряном дивизионе Западной конференции МХЛ. В активе подопечных Михалева осталось 44 очка, от зоны плей-ин бобруйчан отделяют два балла. Выездная серия белорусского клуба продолжится двумя встречами с конкурентом за место в нокаут-раунде - подмосковным "Атлантом". Игры пройдут 12 и 13 января.-0-