ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 января 2024, 19:42

Хоккеисты "Динамо-Шинника" прервали победную серию в МХЛ

Фото из архива
Фото из архива
25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо-Шинника" потерпели первое поражение в текущей домашней серии в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четверг подопечные Андрея Михалева во второй раз за два дня принимали красногорский "СКА-Юниор", встреча команд накануне закончилась победой бобруйчан со счетом 5:3. Жаждавшие реванша гости бросились в атаку с первых же секунд, и подобная тактика принесла свои плоды - уже к шестой минуте "армейцы" повели в две шайбы. Ответить на такое резвое начало со стороны соперника динамовцы смогли во второй трети, отставание до минимума сократил Дмитрий Тукач. Счет 1:2 не в пользу хозяев продержался на табло полтора периода, но за пару минут до финальной сирены Тукач оформил дубль и перевел встречу в овертайм. К слову, в обоих случаях автором голевых передач за "шинников" становился Константин Волочко. Правда, в дополнительном игровом отрезке "СКА-Юниор" все-таки вырвал победу со счетом 3:2, прервав тем самым победную серию белорусов из трех матчей.

Этот результат обострил и без того плотную борьбу за попадание в зону плей-ин МХЛ от Западной конференции. "Динамо-Шинник" пока идет на проходном третьем месте в Серебряном дивизионе, у бобруйчан 53 балла. На два очка от нашей команды отстают "Атлант" и "СКА-Юниор", замыкают шестерку лучших "Русские витязи", которые проигрывают представителю Беларуси в лиге лишь три пункта. Двумя матчами именно против этого клуба подопечные Михалева продолжат домашнюю серию, встречи состоятся на "Бобруйск-Арене" 3 и 4 февраля.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси