Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
15 февраля 2024, 20:31

Хоккеисты "Динамо-Шинника" с победы начали заключительную выездную серию сезона МХЛ

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника" успешно начали заключительную выездную серию в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед решающим гостевым турне состав бобруйчан пополнило усиление из минского "Динамо" в лице Вадима Мороза, Даниила Липского и Никиты Жихарева. Первую остановку подопечные Андрея Михалева сделали в Балашихе, где "шинников" принимали главные конкуренты за место в зоне плей-ин - "Русские Витязи". В стартовой трети зрители увидели только одну заброшенную шайбу, ее автором стал форвард гостей Мирослав Михалев.

В следующем периоде результативных атак было уже вчетверо больше, причем три из них провели хоккеисты белорусского клуба: Михалев оформил дубль, также отличались Вадим Мороз и Матвей Шидловский - 4:1. В заключительной 20-минутке соперники обменялись точными бросками, за "Динамо-Шинник" пустые ворота поразил Никита Ходорович. Командированный из стана "зубров" Жихарев отдал в этот вечер две голевые передачи, в итоге 5:2 в пользу гостей.

Эта победа максимально приблизила нашу команду к зоне плей-ин Западной конференции. За три матча до окончания "регулярки" бобруйчане идут в Серебряном дивизионе пятыми, но отставание от проходной третьей позиции, которую занимают как раз "Русские Витязи", сократилось всего до одного очка. Завтра игроки "Динамо-Шинника" проведут повторный поединок с хоккеистами из Балашихи, встреча стартует в 18.30.-0-