ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 января 2024, 21:10

Хоккеисты "Динамо-Шинника" в гостях обыграли "Атлант" в МХЛ

Фото ХК "Динамо-Шинник"
Фото ХК "Динамо-Шинник"
12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника" одержали первую победу в текущей выездной серии в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третьем матче года на выезде подопечные Андрея Михалева встречались с одним из конкурентов за место в раунде плей-ин - подмосковным "Атлантом", который до этой игры опережал бобруйчан на два балла. Ранее в январе "шинники" дважды проиграли аутсайдеру дивизиона "АКМ-Юниору", и на пятничный матч динамовцы вышли с целью реабилитироваться. В первом периоде наши хоккеисты попросту снесли хозяев льда, отправив в чужие ворота три безответные шайбы. Авторами точных бросков у "Динамо-Шинника" стали Илья Иванов, Дмитрий Тукач и Матвей Шидловский. В следующем игровом отрезке соперники обменялись голами, в составе нашей команды Иванов оформил дубль - 4:1. Заключительная треть складывалась для гостей непросто: игроки "Атланта" сумели поразить цель два раза, но добытого ранее запаса "бело-голубым" хватило, чтобы удержать победу. Финальный счет - 4:3.

Благодаря этому успеху "Динамо-Шинник" сравнялся по набранным очкам с подмосковным клубом в таблице Серебряного дивизиона Западной конференции МХЛ: у обеих команд по 46 баллов и дележ третьей строчки, но соперники провели на четыре матча меньше. Уже завтра бобруйчан ожидает повторный поединок против "Атланта", который стартует в 13.00.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси