Хоккеисты "Динамо" уступили в овертайме новосибирской "Сибири"

Спорт 02.12.2015 | 22:08

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" не смогли добиться третьей подряд победы на домашней площадке, уступив в овертайме лидеру Восточной конференции новосибирской "Сибири", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Минск" - "Сибирь" (Новосибирск) - 2:3 (0:1, 0:0, 2:1, 0:1)

Минск. "Минск-Арена". 8989 зрителей.

"Динамо-Минск": Лаланд (20.00, Гласс); Шинкевич - Бэйлен, Веске - Эллисон - Чичу (к); Лисовец - Крайчек, Матерухин - Дрозд - Степанов; Филичкин - Гундерсон, Мелешко - Кольцов - Комаров; Амброжейчик - Павлович - Михалев; Знахаренко.

"Сибирь": Салак (58.36- 59.51; Беспалов); Наумов - Алексеев, Шумаков - Бобров - Санников; Гимаев - Игнатович, Бутузов - Ворошило - Окулов; Меньшников - Месарош, Винцоур - Улльстрем - Риддервалль; Мишарин - Беляков, Копейкин (к) - Губин - Шалунов.

Шайбы: 0:1 - Копейкин (Шалунов, 14.20), 1:1 - Гундерсон (Матерухин, Бэйлен, 49.59, в большинстве), 2:1 - Чичу (Бэйлен, 50.55). 2:2 - Месарош (Винцоур, Риддервалль, 59.51), 2:3 - Месарош (Алексеев, 62.39).

Броски: 21 - 24.

Штраф: 10 - 6.

Перед встречей с лидером Восточной конференции минчане лишились своего капитана Алексея Калюжного, который внесен клубом в список травмированных после столкновения с игроком "Амура" в третьем периоде предыдущей встречи в "Минск-Арене".

Новосибирцы, которыми руководит хорошо известный белорусским болельщикам Андрей Скабелка, избрали традиционную тактику на прошедшую игру: четкие действия в защите и максимум эффективных действий в нападении. К 9-й минуте первого периода гости создали несколько опасных моментов у ворот Кевина Лаланда. Активно хоккеисты "Сибири" вели себя и на чужом пятачке. В одном из таких эпизодов на 15-й минуте Алексей Копейкин удачно сыграл на добивании, открыв счет в игре.

Во втором периоде минчане долгое время не могли создать опасных моментов у ворот соперника. Подопечные Андрея Скабелки успешно действовали в средней зоне и на подступах к своим воротам. Лишь в самой концовке периода голкиперу "Сибири" Салаку пришлось усердно потрудиться, чтобы отразить несколько опасных бросков хозяев площадки.

На старте третьего периода "Динамо" получило шанс сравнять счет после удаления Максима Игнатовича, но защита новосибирцев в эти минуты была безупречна. Оборонительные редуты гостей потеряли свою стройность на 50-й минуте матча. Минчане все же сумели реализовать большинство после точного броска Райана Гундерсона. Менее чем через минуту Джонатан Чичу, являвшийся капитаном "Динамо" в отсутствии Калюжного, вывел хозяев площадки вперед - 2:1, воспользовавшись отличным пасом Ника Бэйлена по диагонали через всю зону соперника. Гостям все же удалось сравнять счет, после того как они заменили вратаря шестым полевым игроком. За девять секунд до окончания третьего периода точным броском отметился Андрей Месарош - 2:2. Защитник "Сибири" установил окончательный счет в дополнительное время, став одним из героев встречи в команде белорусского тренера Андрея Скабелки.

Следующие домашние матчи минчане проведут 4 декабря с новокузнецким "Металлургом" и 9 декабря с московским ЦСКА.-0-