ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 октября 2023, 21:42

Хоккеисты "Гомеля", "Юности" и "Химика" одержали победы в матчах чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поединками в Минске, Бресте и Новополоцке во вторник продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Один из самых "горячих" клубов экстралиги, "Гомель", одержавший шесть побед в семи последних играх, гостил у "Бреста", который подошел к данной встрече с пятиматчевой серией поражений. Подтверждая статус фаворита, "рыси" быстро захватили лидерство в две шайбы, однако хозяевам льда удалось отыграться и перевести матч в овертайм. Пяти лишних минут соперникам не хватило, а в серии буллитов точнее оказались игроки "Гомеля". Финальный счет - 3:2.

Параллельно в Новополоцке местный "Химик" принимал худшую на данный момент команду чемпионата - "Лиду". Открыли счет именно гости, но этот гол так и остался для "рыцарей" единственным. Спас положение для новополочан заслуженный ветеран белорусского хоккея Александр Жидких, оформивший дубль. В итоге 2:1, "Химик" сильнее. Также сегодня "Юность" дома нанесла поражение "Могилеву" со счетом 3:1, два результативных балла за минчан набрал российский нападающий Павел Щербаков (1+1). Эта виктория стала для подопечных Виктора Костюченка четвертой кряду.

В среду в белорусской экстралиге также будут сыграны три матча: "Локомотив" в Орше сыграет с гродненским "Неманом", "Динамо-Молодечно" на своем льду встретится с "Витебском", а в центральном поединке вечера сойдутся действующий чемпион страны жлобинский "Металлург" и лидер текущего чемпионата солигорский "Шахтер". Все игры стартуют в 19.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси