ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 декабря 2023, 21:36

Хоккеисты "Гомеля", "Юности" и "Лиды" одержали победы в матчах экстралиги

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Гомеле, Могилеве и Лиде в четверг продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Самый результативный поединок вечера зрителям представили "Могилев" и "Юность". Два дня назад команды выдали настоящий триллер: столичный клуб одержал победу в овертайме, отыграв по ходу матча дефицит в три шайбы. Сегодня интрига разрешилась в основное время, хотя большую часть встречи соперники бились на равных. После сорока минут игры на табло горели цифры 2:2, и только в заключительной трети минчане сняли вопросы, забросив трижды подряд.

Параллельно соискатель позиции в топ-3 "Гомель" принимал "Брест", который борется за попадание в шестерку лучших. В каждом из периодов матча команд из областных центров болельщики увидели по одному голу - "рыси" нанесли на один точный бросок больше и в итоге победили со счетом 2:1. С таким же результатом завершился поединок между "Лидой" и "Химиком": 60+5 минут игры закончились вничью, а в серии буллитов точнее оказались "рыцари".

Таким образом, после 35 туров регулярного чемпионата положение в верхней половине таблицы белорусской хоккейной экстралиги выглядит следующим образом:

1. "Витебск" - 59 очков;

2. "Шахтер" (Солигорск) - 58;

3-4. "Гомель" - 48;

3-4. "Неман" (Гродно) - 48;

5. "Юность" (Минск) - 45;

6. "Химик" (Новополоцк) - 36.

Действующий чемпион страны "Металлург", который накануне "сгорел" 0:7 "Шахтеру", остается на седьмой строчке с 33 баллами, столько же очков у "Бреста". На три пункта от южного дуэта отстает оршанский "Локомотив", замыкает зону плей-ин "Динамо-Молодечно", у которого 25 баллов. В подвале турнирной таблицы продолжают идти "Лида" (25 очков) и "Могилев" (24). Сейчас команды экстралиги уходят на рождественскую паузу, следующие матчи в чемпионате Беларуси по хоккею будут сыграны 26 декабря.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси