ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 августа 2022, 22:29

Хоккеисты "Гомеля" стали последними участниками "Финала четырех" Кубка Салея

Фото ХК "Гомель"
Фото ХК "Гомель"

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Гомеля" вышли в "Финал четырех" 22-го розыгрыша Кубка Беларуси по хоккею, который носит официальное название Кубок Салея, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором матче раунда плей-ин за право попасть в число полуфиналистов турнира гомельчане дома обыграли "Динамо-Молодечно". На групповом этапе Кубка "рыси" заняли вторую позицию в пуле Б, добыв три победы в пяти встречах. Молодечненцы же получили шанс продолжить борьбу за трофей благодаря третьему месту в группе А. Поединок в Гомеле начался под диктовку хозяев - уже к 10-й минуте южане вели со счетом 2:0. Вскоре гости отквитали один гол, но на старте второй трети "рыси" снова вернули перевес в две шайбы. В заключительном периоде гомельчане поразили чужие ворота еще раз, как итог - 4:1.

Ранее путевки в "Финал четырех" завоевали "Неман" и "Витебск", победившие в отборочных группах, а также "Брест", который одолел "Химик" в раунде плей-ин. Розыгрыш второго по значимости трофея в белорусском хоккее состоится в эти выходные в Гродно. 27 августа хозяева поспорят с "Гомелем", вторую полуфинальную пару составили "Витебск" и "Брест". Матч за третье место и поединок за Кубок Салея состоятся в воскресенье.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси