ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 января 2024, 20:55

Хоккеисты "Гомеля" выиграли пятый матч подряд в экстралиге

Фото из архива
Фото из архива
6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В субботу тремя матчами продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Открывали игровую программу дня поединки в Лиде и Солигорске. Лидер сезона "Шахтер" продлил победную серию до девяти матчей, на этот раз "горняки" не оставили шансов "Бресту" (5:1). Три результативных балла за солигорчан набрал Вячеслав Андрющенко, дубль добавил лучший бомбардир экстралиги Михаил Шалагин. После 38 туров регулярного чемпионата "Шахтер" снова вышел на единоличное первое место в таблице, главный преследователь "Витебск" отстает от "горняков" на два балла.

Параллельно в Лиде местный клуб встречался с "Локомотивом". К данной игре "рыцари" подошли с четырьмя викториями подряд, а оршанцы до этого наоборот проиграли четыре раза кряду. Обеим сериям было суждено прерваться: основное время матча закончилось вничью 2:2, а в овертайме защитник "железнодорожников" Александр Шурыгин принес своей команде долгожданную победу. В чемпионате команды продолжают идти по соседству, "Локомотив" – девятый, "Лида" – десятая.

Завершил игровой день матч в Гомеле, где хозяева льда разгромили предпоследнюю на данный момент команду сезона "Динамо-Молодечно" со счетом 5:0. Дублем за "рысей" отметился российский нападающий Павел Медведев, голкипер клуба Максим Лубский оформил третий "сухой" матч в сезоне. Седьмой подряд поединок с набранными очками позволил южанам, которые ведут борьбу за третье место экстралиги с "Неманом", вновь оторваться от гродненцев на два балла.

7 января в чемпионате страны по хоккею также будут сыграны три матча. "Витебск" и "Могилев" стартуют в 13.00, спустя час на лед в Новополоцке выйдут "Химик" и "Металлург". Главным блюдом воскресенья станет "белорусское классико" в Гродно, где "Неман" в 19.25 начнет встречу с "Юностью".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси