Хоккеисты "Гомеля" взяли реванш за поражение у "Шахтера"

Спорт 29.01.2015 | 10:54

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею "Гомель" уверенно переиграл на своей площадке "Шахтера", а гродненский "Неман" оказался сильнее "Юности" в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последняя встреча между гомельскими и солигорскими хоккеистами на второй стадии чемпионата датирована 16 января. Тогда горняки нанесли ощутимое поражение команде Александра Андриевского - 5:1. На этот раз удача была на стороне "Гомеля". Хозяева площадки старались не допускать серьезных ошибок в матче с "Шахтером" и в третьем периоде смогли трижды поразить ворота команды Андрея Гусова - 4:1.

В равной игре на "Чижовке-Арене" в Минске, в которой встречались "Юность" и "Неман", победитель также определился в заключительном, третьем, периоде. Решающей стала шайба нападающего гродненцев Павла Корсакова, реализовавшего большинство своей команды.

Драматичной по накалу борьбы, с непредсказуемой концовкой получилась игра в Жлобине, где местный "Металлург" уступил в серии штрафных бросков "Динамо-Молодечно". Равный счет в матче - 2:2 - продержался вплоть до шестидесятой минуты. Сначала гости за 41 секунду до финальной сирены вышли вперед - играя в меньшинстве, они воспользовались ошибкой в обороне "Металлурга". А через 15 секунд, заменив вратаря на шестого полевого игрока, "Металлург" вновь сравнял счет усилиями Антона Киречко - 3:3. В серии штрафных бросков более точными оказались хоккеисты "Динамо-Молодечно".

Результаты матчей в подгруппе А: "Юность-Минск" - "Неман" - 2:3 (Черны, 17, Ревенко, 26 - Корсаков, 9, 56, в большинстве Михайлов, 37), "Гомель" - "Шахтер" - 4:1 (Божко, 5, 43, в большинстве, Хузеев, 49, Хоромандо, 50 - Чуприс, 9), "Металлург" - "Динамо-Молодечно" - 3:4 (по буллитам) (Шагов, 16, Каштанов, 39, Киречко, 60 - Голубев, 30, Аникин, 42, Мамиканьянц, 60, в меньшинстве, Аникин, решающий буллит).

В подгруппе Б "Брест" на домашнем льду уверенно обыграл "Могилев" - 6:3. В областном дерби новополоцкий "Химик-СКА" лишь в серии штрафных бросков сломил сопротивление "Витебска" - 3:2.

11. "Могилев" - 26 (46, 89-247).

В следующем туре, 30 января, встречаются "Шахтер" - "Юность-Минск", "Динамо-Молодечно" - "Гомель", "Неман" - "Металлург", "Химик-СКА" - "Брест", "Могилев" - "Лида".-0-

...
2.2959 BYN 2.294 BYN 2.3 BYN
1.9539 BYN 1.953 BYN 1.956 BYN
3.4006 BYN 3.39 BYN 3.403 BYN

Лукашенко: надо кардинально изменить подход к ведению сельского хозяйства в Витебской области

Корректировка расписания международных поездов В связи с переходом в ночь с 28 на 29 октября Украины, Литвы, Латвии и Польши на зимнее время Белорусская железная дорога скорректировала расписание международных поездов.