ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 декабря 2023, 20:00

Хоккеисты "Химика", "Юности" и "Немана" одержали победы в матчах экстралиги

Фото из архива
Фото из архива

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Новополоцке, Жлобине и Бресте в субботу продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игровую программу субботы открыл поединок в Новополоцке, где местный "Химик" принимал "Гомель". За восемь минут до сирены об окончании третьего периода северяне были впереди - 3:1, но за оставшееся время "рыси" сравняли цифры и встреча перешла в овертайм. Дополнительный отрезок сильнейшего не выявил, а в серии буллитов "Химик" все-таки забрал два очка - 4:3.

Для "Гомеля" это поражение стало пятым в семи последних матчах, команду Сергея Стася по очкам на третьей позиции догнал "Неман", который сегодня в гостях обыграл "Брест". Исход этой встречи также решился за пределами основного времени. 60 минут игры завершились вничью (1:1), а в серии послематчевых бросков гродненцы оформили три удачные попытки, брестчане - только одну.

Поединок с самой яркой вывеской дня состоялся в Жлобине - "Металлург" встречался с "Юностью". К этой игре "стальные волки" подходили с шестиматчевой победной серией, но в этот раз на своем льду у жлобинчан ничего дельного не вышло. Минчане поразили чужие ворота по два раза в первом и втором периодах, и только в заключительной трети позволили "Металлургу" провести гол престижа - в итоге 4:1 в пользу "Юности".

В воскресенье, 10 декабря, в чемпионате Беларуси по хоккею также будут сыграны три матча. В 14.00 стартуют поединки "Локомотив" - "Витебск" и "Шахтер" - "Лида", в пять часов вечера выяснять отношения начнут "Динамо-Молодечно" и "Могилев".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси