ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 марта 2024, 21:32

Хоккеисты "Химика" одолели "Локомотив" и добились решающей игры в раунде плей-ин экстралиги

Фото из архива
Фото из архива
4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Орше продолжилась мини-серия "Локомотива" и "Химика" в раунде плей-ин белорусской хоккейной экстралиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня мог определиться последний участник четвертьфиналов Кубка Президента. После гостевой победы над "Химиком" два дня назад шанс пробиться в плей-офф получили хоккеисты "Локомотива" - для этого оршанцам было необходимо повторить успех, но уже на домашней арене. Поначалу все складывалось именно по сценарию "железнодорожников": в первом периоде Дмитрий Буровцев вывел хозяев вперед, а на старте следующей трети Андрей Перегуда удвоил перевес.

Однако на этом положительные моменты для "Локомотива" закончились - дальше в матче забрасывали только гости. Все шайбы "химиков" уложились в промежуток с 26-й по 36-ю минуту встречи: сперва отличился Ильяс Ситдиков, затем дубль оформил Владимир Джиг. Финальный счет - 3:2 в пользу новополочан. Таким образом, "Химик" и "Локомотив" ждет решающая третья игра, которая пройдет в Новополоцке 6 марта. Победитель этого матча станет четвертьфиналистом сезона и сыграет на этой стадии с лучшей командой регулярного чемпионата - солигорским "Шахтером".

Накануне через раунд плей-ин успешно пробрались хоккеисты "Бреста", которые в двух матчах выбили из борьбы за титул "Лиду" (4:2, 3:2). Далее южан ожидает серия до четырех побед против "Витебска". Еще две пары первого раунда плей-офф экстралиги сформировали "Юность" и "Металлург", а также "Неман" и "Гомель".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси