ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 марта 2024, 22:11

Хоккеисты "Химика" стали последними четвертьфиналистами Кубка Президента

Фото из архива
Фото из архива
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В сезоне белорусской хоккейной экстралиги завершился раунд плей-ин, в котором выступили команды, занявшие места с седьмого по десятое в регулярном чемпионате, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последнюю путевку в плей-офф в мини-серии до двух побед оспаривали "Химик" и "Локомотив". В первой игре 2 марта сильнее оказались оршанцы (3:2), во втором поединке в понедельник успех с таким же счетом праздновали уже новополочане. Решающая третья игра состоялась на площадке "Химика", поскольку тот расположился выше соперника по итогам "регулярки". В первом периоде зрители увидели только одну заброшенную шайбу, хозяева вышли вперед за 13 секунд до ухода на перерыв.

"Гол в раздевалку" оказался разогревом перед основным действием: в обоих следующих периодах было нанесено уже по четыре точных броска. Второй игровой отрезок прошел под контролем новополочан, которые довели разрыв в счете до крупного - 4:1. Казалось участь "Локомотива" решена, но оршанцы не сдались и в заключительной трети восстановили паритет.

Правда, равенство продержалось на табло лишь несколько секунд: победу "Химику" со счетом 5:4 и путевку в плей-офф принес Артем Землянкин. В четвертьфинале Кубка Президента клуб из Новополоцка ожидает встреча с победителем "гладкого" чемпионата солигорским "Шахтером". Ранее стадию плей-ин успешно преодолели хоккеисты "Бреста", которые в двухматчевом противостоянии прошли "Лиду" (4:2, 3:2).

Таким образом, известны полный состав и расписание первого раунда плей-офф экстралиги. В субботу, 9 марта, стартуют серии "Шахтер" – "Химик" и "Неман" – "Гомель", следующие поединки в этих парах пройдут 11, 13 и 15 марта. В воскресенье возьмут старт противостояния "Витебск" – "Брест" и "Юность" – "Металлург", далее команды выйдут на лед 12, 14 и 16 марта. В случае необходимости матчи с пятого по седьмой во всех четвертьфинальных парах Кубка Президента состоятся в период с 17 по 22 марта.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси