Флаг Среда, 8 мая 2024
Минск Ясно +10°C
23 апреля 2017, 17:03

Хоккеисты юниорской сборной Беларуси обыграли Латвию в решающем матче и сохранили место в элитном дивизионе

Во время матча. Фото IIHF

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты юниорской сборной Беларуси (U-18) сохранили прописку в элитном дивизионе чемпионата мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в решающем матче за право остаться в элите белорусские хоккеисты победили сверстников из Латвии со счетом 3:1 (2:0, 0:0, 1:1). На 7-й минуте первого периода счет открыл Иван Дроздов, а за 35 сек. до перерыва Дмитрий Дерябин удвоил результат. Во втором периоде соперники не смогли поразить ворота, а в начале заключительной трети матча Андрей Павленко сделал счет 3:1 в пользу белорусов. Соперники сумели ответить лишь одним голом.

В первой игре за право остаться в элите подопечные Юрия Файкова выиграли со счетом 2:0, затем латвийские хоккеисты взяли реванш - 3:2, а решающая игра сегодня вновь стала победной для белорусов.

Юниорская сборная Беларуси по хоккею (U-18) победила Латвию на ЧМЮниорская сборная Беларуси по хоккею (U-18) победила Латвию на ЧМ
В серии до двух побед за право остаться в элитной группе мирового хоккея белорусы первый матч провели уверенно, не допустив ошибок в обороне.

Сборная Беларуси по хоккею (U-18) уступила Латвии на ЧМСборная Беларуси по хоккею (U-18) уступила Латвии на ЧМ
Третья встреча в серии до двух побед за право остаться в топ-дивизионе между хоккеистами Беларуси и Латвии состоится 23 апреля.

Позже в словацком Попраде состоятся два матча за медали: в борьбе за бронзу россияне сыграют со шведами, в поединке за чемпионский титул американцы встретятся с финнами.-0-