Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
08 февраля 2020, 16:05

Юниорская сборная Беларуси по хоккею заняла второе место на турнире Dzurilla Cup-2020 в Словакии

Фото из архива ФХБ

обновлено в 18:30

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты юниорской сборной Беларуси (U-18) победили сверстников из Германии со счетом 5:0 (0:0, 2:0, 3:0) в матче турнира Dzurilla Cup, завершающегося в словацком городе Пьештяни, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч проходил с преимуществом подопечных Александра Руммо, открывших счет во втором периоде. На 24-й минуте отличился Олег Пожиган, которому ассистировал будущий главный герой матча, нападающий Виталий Антонович. На 40-й минуте встречи Виталий Антонович забросил вторую шайбу в ворота немцев. Команда Германии пробовала отыграться, однако их попытки ни к чему не привели.

Белорусы же в заключительной двадцатиминутке взяли ворота соперника еще три раза. Дважды, на 41-й и 57-й минутах, пополнял свой бомбардирский счет Виталий Антонович, один раз отличился Герман Пироговский.

В итоге хоккеисты юниорской сборной Беларуси (U-18) заняли второе место на турнире Dzurilla Cup-2020. Это стало известно после того, как в заключительном матче состязаний хозяева обыграли швейцарцев со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).

У словаков отличились Шимон Немец, Михал Ясенец и Якуб Шимко. Их швейцарские сверстники ответили результативной атакой Кевина Линдеманна.

Таким образом, турнир посвященный памяти звездного словацкого голкипера Владимира Дзуриллы выиграли хозяева состязаний, набравшие 9 очков в трех матчах. У белорусов на счету 6 пунктов. Напомним, подопечные Александра Руммо в первый день одержали волевую победу над швейцарцами - 4:3, затем уступили словакам со счетом 1:4 и сегодня разгромили немецких сверстников - 5:0.

Для белорусских юниоров старт в Пьештянах стал репетицией накануне чемпионата мира в данной возрастной группе. Соперниками команды Александра Руммо на групповой стадии юниорского чемпионата мира -2020 станут команды Швеции (16 апреля), Швейцарии (17 апреля), Латвии (19 апреля) и Канады (21 апреля). В другой группе сыграют дружины России, США, Чехии, Финляндии и Германии. По четыре лучшие команды каждой группы продолжат борьбу за медали в четвертьфинале, худшие команды каждой группы в серии до двух побед поспорят за сохранение прописки в элитном дивизионе.-0-