ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 октября 2023, 22:32

Хоккеисты "Юности" дома одолели "Могилев" в чемпионате Беларуси

Фото ХК "Юность"
Фото ХК "Юность"

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поединком "Юности" и "Могилева" на столичной "Чижовка-Арене" завершилась игровая программа четверга в белорусской хоккейной экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый период встречи выдался на редкость результативным: зрители увидели сразу шесть заброшенных шайб. Начало игры осталось за хозяевами, которые благодаря голам Арсения Ковгорени и Владислава Демидовича повели со счетом 2:0 уже к середине трети. Однако "Могилеву" хватило всего трех минут, чтобы сравнять цифры - за гостей забрасывали Никита Долгопятов и Артем Шапиро. И все же еще до перерыва "Юность" вернула себе лидерство в две шайбы, свои фамилии на табло записали Павел Щербаков и Станислав Кучкин - 4:2.

Во втором периоде "львы" с берегов Днепра усилиями Валентина Макарова сократили отставание, но этот гол оказался для могилевчан последним в матче. Минчане же в заключительной 20-минутке довели разрыв в счете до крупного: Кучкин оформил дубль, также отличился Андрей Ряшенцев. Финальный счет - 6:3, "Юность" одерживает пятую победу подряд и продолжает погоню за лидерами экстралиги "Шахтером" и "Витебском".

Ранее 5 октября "Брест" обыграл "Гомель" (4:2), а "Химик" был сильнее "Лиды" (4:3). В пятницу в чемпионате страны по хоккею состоятся поединки "Локомотив" - "Неман", "Динамо-Молодечно" - "Витебск" и "Металлург" - "Шахтер", все встречи стартуют в 19.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси