Минск +12°C
28 сентября 2023, 21:49

Хоккеисты "Юности" обыграли "Металлург" в матче чемпионата Беларуси

Фото ХК "Юность"

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке столичной "Чижовка-Арены" матчем "Юности" и "Металлурга" завершилась игровая программа четверга в белорусской экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Данная очная встреча стала для команд первой в текущем чемпионате. Основные события центрального поединка вечера начали разворачиваться во втором периоде, который закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда. По ходу отрезка хоккеисты "Юности" дважды реализовали большинство усилиями Сергея Станкевича и Андрея Антонова, между голами минчан вклинился точный бросок форварда "Металлурга" Максима Лемешевского. На старте заключительной трети защитник жлобинчан Владислав Соколовский восстановил паритет, но равные цифры продержались на табло только восемь минут. Победу "Юности" над действующими чемпионами со счетом 3:2 принес Сергей Дрозд.

Ранее в четверг "Гомель" разобрался с "Химиком" (5:2), а "Неман" нанес поражение "Бресту" (3:2). Таким образом, после десяти туров регулярного сезона верхняя часть таблицы экстралиги выглядит следующим образом:

1. "Шахтер" (Солигорск) - 18 очков;

2. "Витебск" - 17;

3. "Локомотив" (Орша) - 15;

4. "Юность" (Минск) - 14;

5-6. "Металлург" (Жлобин) - 13;

5-6. "Гомель" - 13.

В пятницу в чемпионате Беларуси по хоккею состоятся три матча, каждый из которых стартует в 19.00. "Лида" примет "Шахтер", "Могилев" дома сыграет с "Динамо-Молодечно", а "Витебск" на своем льду встретится с "Локомотивом".-0-