Минск Малооблачно +14°C
01 февраля 2024, 22:10

Хоккеисты "Юности" победили "Металлург", отыгравшись со счета 0:3

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поединок на столичной "Чижовка-Арене" завершил игровую программу четверга в сезоне белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В столице встретились команды из верхней шестерки турнирной таблицы – "Юность" и "Металлург", которые подходили к очному матчу с продолжительными победными сериями. Начало поединка осталось за гостями, уже на четвертой минуте счет открыл Константин Лукин. Дальше за задачу увеличивать отрыв взялся Артем Антипов: в середине стартовой трети форвард жлобинчан удвоил перевес своей команды, а в начале второго периода оформил дубль – 3:0.

Хозяева льда, получившие большое отставание еще до истечения получаса игры, пребывали в замешательстве недолго. Всего через три минуты после третьей пробоины Олег Ломако отквитал одну шайбу, а на экваторе поединка легендарный Александр Китаров сократил отставание до минимума – 2:3. На спасение ситуации у минчан оставался целый третий период, которого хватило аккурат на один гол. Его автором стал защитник Илья Сидорук, отличившийся впервые в сезоне.

Встреча перешла в овертайм, который сильнейшего также не выявил, а в серии послематчевых бросков точнее оказались хоккеисты столичного клуба. В итоге 4:3, "Юность" выигрывает восьмой матч подряд и выходит на единоличное третье место в таблице. "Металлург" же прервал серию из четырех викторий. Любопытно, что "стальные волки" не так давно уже упускали лидерство в три шайбы: 26 января со счета 0:3 ушел "Брест", но тогда жлобинчане вытащили два очка в овертайме.

Ранее в первый день февраля "Динамо-Молодечно" на своем льду внезапно переиграло "Гомель" со счетом 4:1, а "Шахтер" дома разгромил "Могилев" – 6:1. В этом матче форвард солигорского клуба Михаил Шалагин побил рекорд экстралиги по голам за сезон, забросив 41-ю шайбу в чемпионате.-0-