ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 июля 2016, 21:04

Хоккеисты "Юности" уступили московскому "Динамо" в товарищеском матче перед стартом сезона

Во время матча "Юность" - "Динамо". Фото официального сайта московского клуба
Во время матча "Юность" - "Динамо". Фото официального сайта московского клуба

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" уступили московскому "Динамо" со счетом 4:5 (1:2, 2:1, 1:2) в товарищеском матче, который завершился на "Чижовка-Арене", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча с двукратным обладателем Кубка Гагарина получилась результативной. В составе "Юности" отличились Александр Абакунчик, дважды Клемен Претнар и Павел Черноок.

В двух других спаррингах перед началом сезона подопечные Михаила Захарова обыграли "Югру" (3:1) и карагандинскую "Сарыарку" (5:2).

Хоккейный сезон "Юность" откроет выступлением в Кубке Беларуси. 30 июля обладатели почетного трофея предыдущего сезона (Кубка Беларуси - Кубка Салея) сыграют на выезде против "Динамо-Молодечно".

В августе "Юность" ожидает старт в Лиге чемпионов. 16 августа на льду "Чижовка-Арены" чемпионы Беларуси примут хоккеистов чешского клуба "Младо Болеслав", 23 августа минчане сыграют с "Векше", контракт с которым подписал нападающий Джефф Платт. В сентябре "Юность" проведет выездные матчи с этими соперниками. Команды, занявшие первое и второе места в каждой из 16 групп хоккейной Лиги чемпионов, получат право выступления в плей-офф турнира.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси