Минск Сплошная облачность +7°C
09 сентября 2016, 22:31

Хоккеисты "Юности" уступили в выездном матче Лиги чемпионов

Фото ХК "Юность-Минск"

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" уступили в выездном матче Лиги чемпионов шведскому "Векше Лейкерс" со счетом 0:4, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева площадки в первом периоде благодаря двум точным броскам Понтуса Неттерберга создали комфортное преимущество в счете. Хоккеисты "Векше" продолжали атаковать, у "Юности" было несколько перспективных моментов, чтобы сократить отставание в счете, но минчане не использовали их. Один из самых опасных моментов в третьем периоде был у форварда белорусов Даниэля Корсо, который вышел один на один с голкипером соперника, но угодил в перекладину ворот.

Команда Михаила Захарова в предварительной стадии Лиги чемпионов заняла второе место и продолжит выступление в плей-офф.

"Векше Лейкерс" (Швеция) - "Юность-Минск" (Беларусь) - 4:0 (Неттерберг, 12, 15, Бродецки, 53, Киискинен, 60).

Турнирное положение группы L: 1. "Векше" - 8 очков (4 матча), 2. "Юность-Минск" - 5 (4), 3. "Млада Болеслав" (Чехия) - 5 (4).

Минская "Юность" впервые выступает в Лиге чемпионов и смогла пробиться в решающую стадию турнира. Белорусские хоккеисты сыграют в 1/16 финала. Матчи этой стадии состоятся 4 и 11 октября.-0-