ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 мая 2022, 20:47

Хоккеисты Мартынов, Кузнецов и Дерябин подписали контракты с минским "Динамо"

Фото ХК "Динамо"
Фото ХК "Динамо"

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейное минское "Динамо" достигло договоренности о подписании новых контрактов с тремя белорусскими хоккеистами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе столичного клуба.

Так, в стан "зубров" возвращается 20-летний нападающий Сергей Кузнецов. В минувшем сезоне КХЛ форвард провел за "Динамо" два матча, а в январе перешел в жлобинский "Металлург", с которым стал чемпионом Беларуси. В плей-офф Кубка Президента Кузнецов набрал 19 (9+10) очков в 17 матчах, побив рекорд результативности для игроков до 21 года.

Игорь Мартынов также начинал прошедший сезон в составе минчан, за которых сыграл 5 матчей и отметился одной заброшенной шайбой. Затем 23-летний форвард отправился в "Шахтер", в форме солигорского клуба Мартынов заработал 8 (1+7) баллов в 13 встречах. Всего в КХЛ на счету нападающего 13 очков в 92 играх.

Также ростер столичной команды пополнил защитник Дмитрий Дерябин. В минувшем сезоне 22-летний хоккеист сыграл в 27 матчах регулярного чемпионата, где набрал 4 (1+3) балла. Всего за карьеру в КХЛ Дерябин разжился 9 баллами в 93 поединках.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси