ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 марта 2024, 20:01

Хоккеисты "Металлурга" и "Автомобилиста" с побед стартовали в четвертьфиналах Кубка Гагарина

Фото из архива
Фото из архива
17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Магнитогорске и Санкт-Петербурге взяли старт еще две серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лучший клуб Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата "Металлург" принимал "Спартак" - в первом раунде уральцы выбили из борьбы "Амур" (4:2 в серии), а москвичи убрали с дороги "Северсталь" (4:1). В стартовом матче четвертьфинала "Магнитка" подтвердила статус фаворита в этой паре, не позволив "красно-белым" разжиться хотя бы одним точным броском. Сами хозяева поразили чужие ворота дважды в первом периоде и еще по разу в двух следующих, оформив тем самым уверенную победу со счетом 4:0.

Куда более напряженный поединок состоялся в Санкт-Петербурге, где местный СКА начал серию с "Автомобилистом". В стартовой трети хоккеисты из Екатеринбурга создали отрыв в два гола, но еще до ухода на перерыв "армейцам" удалось сократить отставание. В начале второго игрового отрезка белорусский защитник СКА Сергей Сапего провел первую для себя шайбу в текущем плей-офф и сравнял цифры, однако всего минуту спустя гости снова вышли вперед - 3:2. За оставшееся время счет на табло не изменился, в итоге раннее лидерство в этой паре захватил "Автомобилист".

Следующие поединки в обоих противостояниях будут сыграны 19 марта также в Магнитогорске и Санкт-Петербурге. Завтра в 16.30 стартует второй матч в серии "Авангарда" и "Локомотива", первая игра осталась за ярославцами. Тремя часами позже на лед в Москве выйдут хоккеисты "Динамо" и "Трактора", вчера в дебютной встрече сильнее были челябинцы.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси