ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 апреля 2023, 21:48

Хоккеисты "Металлурга" сравняли счет в финале Кубка Президента против "Немана"

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусской хоккейной экстралиге продолжается чемпионская серия сезона-2022/23 - финал Кубка Президента, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу "Неман" и "Металлург" провели второй поединок в серии до четырех побед, встреча команд снова состоялась в гродненском Ледовом дворце спорта. Жлобинчане, которые за всю прошлую игру ни разу не смогли поразить чужие ворота, на сей раз отличились уже на 4-й минуте - счет в матче открыл Игорь Угольников. Неудачным для "Немана" вышло и начало второй трети, когда преимущество гостей удвоил защитник Вячеслав Грамович. Первую голевую атаку гродненцы соорудили ближе к экватору поединка, точным броском за хозяев отметился Герман Поддубный. Однако за оставшиеся полтора периода игроки "Немана" так и не смогли восстановить паритет на табло - в итоге 2:1, "Металлург" сильнее.

Таким образом, после двух игр в финальном противостоянии установилось равенство - 1:1, первый поединок между командами 12 апреля завершился в пользу гродненцев (2:0). Далее "Металлург" и "Неман" ожидают две встречи в Жлобине, которые пройдут в ближайшие воскресенье и вторник. При необходимости пятый, шестой и седьмой матчи серии будут сыграны 20, 22 и 24 апреля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси