ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 декабря 2023, 21:48

Хоккеисты минского "Динамо" дома проиграли "Автомобилисту"

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" неудачно начали заключительную домашнюю серию 2023 года в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во вторник подопечные Дмитрия Квартальнова принимали гостей из Восточной конференции - "Автомобилист" из Екатеринбурга. Стартовый игровой отрезок не запомнился практически ничем, на двоих команды нанесли всего девять бросков в створ ворот. Гости дважды играли в большинстве, но за четыре минуты голевых моментов не создали.

В начале второй трети оказалось, что все это время "Автомобилист" усыплял бдительность хозяев: сразу же после старта периода екатеринбуржцы открыли счет благодаря рикошету от защитника "Динамо", а всего 20 секунд спустя поразили цель снова. Далее случился и третий гол гостей, но, к радости зрителей, шайба была отменена по причине игры высоко поднятой клюшкой. Минчане пришли в себя только после удачного видеопросмотра, и до перерыва даже сумели сократить отставание: точный бросок в падении после передачи Сэма Энаса нанес Вадим Мороз - 1:2.

В дебюте заключительной трети екатеринбуржцы вновь оторвались на два гола - во второй раз за вечер шайба влетела в ворота "зубров" от своего же игрока. Спустя десять минут капитан "Динамо" Андрей Стась, казалось бы, отыграл одну шайбу, но после очередного видеосеанса судьи зафиксировали нарушение правил - удар ногой - и гол засчитан не был. Реализовать шансы в оставшееся время хозяева не смогли, вместо этого пропустив в пустые ворота: хет-трик оформил Андрей Обидин. В итоге 4:1 в пользу "Авто", месяц назад в Екатеринбурге победу с таким же счетом одержали минчане.

Это поражение стало для столичного клуба третьим подряд, а "Автомобилист" продлил серию с набранными баллами до шести игр. "Зубры" остаются на восьмой позиции в Западной конференции КХЛ, в активе нашей команды 40 очков после 42 матчей. Заключительный домашний поединок года "Динамо" проведет 28 декабря против московского "Спартака".-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси