ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 февраля 2023, 21:51

Хоккеисты минского "Динамо" на своем льду проиграли "Трактору" в КХЛ

Во время матча
Во время матча

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейное минское "Динамо" потерпело поражение в предпоследнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительной домашней игре "регулярки" сезона 2022/2023 "зубры" принимали челябинский "Трактор". Две недели назад команды уже встречались в Челябинске, тогда сильнее оказались "медведи" - 4:3. Ответный поединок на "Минск-Арене" выдался не менее напряженным. Проблемы у "Динамо" начались на самом старте матча: гости вышли вперед уже на шестой минуте игры, а незадолго до перерыва удвоили перевес. Ответить минчане смогли лишь незадолго до конца второй трети, когда отставание хозяев в счете сократил Никита Зоркин. В третьем периоде челябинцы долгое время удерживали перевес в одну шайбу, но за две с половиной минуты до сирены форвард "зубров" Роман Горбунов все-таки восстановил паритет - 2:2. Встреча перетекла в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков, точнее в которой оказались игроки "Трактора".

Это поражение стало для подопечных Крэйга Вудкрофта пятым в шести последних матчах. Тем не менее "Динамо" все еще сохраняет шансы на попадание в плей-офф: наша команда с 66 очками занимает 8-е место в Западной конференции КХЛ, идущий 9-м "Спартак" отстает на два балла при игре в запасе. Заключительный матч в регулярном чемпионате минчане проведут в субботу, 25 февраля, в гостях у подмосковного "Витязя".-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси