ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 февраля 2024, 09:35

Хоккеисты минского "Динамо" начинают четырехматчевую выездную серию

Фото из архива
Фото из архива
11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня начнут заключительную выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По ходу гостевого турне подопечные Дмитрия Квартальнова посетят Балашиху, Москву и Мытищи, но первую остановку минчане сделали в Череповце, где принимать "зубров" будет местная "Северсталь". В нынешнем месяце команды встречались уже дважды, и оба раза сильнее с одинаковым счетом 4:2 были "желто-черные". Всего череповчане провели в феврале пять матчей и ни разу не уходили со льда без набранных очков. Такая прыть позволяет "Северстали" всерьез рассчитывать на попадание в топ-5 Западной конференции, пока "рыси" идут шестыми с 72 баллами.

Что касается "Динамо", то наша команда в последнее время чередует хорошие игры с неудачными. В 2024 году "зубры" еще не выигрывали три матча подряд, но и серий из более чем двух поражений также не случалось. За семь матчей до окончания регулярного чемпионата минчане с 61 очком занимают восьмое место на Западе, отставая от седьмой позиции на пять пунктов. На выезд в составе "Динамо" отправились 29 хоккеистов, в том числе Виталий Пинчук и Бретт Ричи, которые на днях покинули список травмированных.

Вратари: Алексей Колосов, Дилан Фергюсон, Егор Вельмакин.

Защитники: Илья Шинкевич, Коди Керран, Никита Жихарев, Дмитрий Коробов, Роб Хэмилтон, Павел Денисов, Янни Калдис, Илья Сушко, Олег Пожиган.

Нападающие: Андрей Стась, Роман Горбунов, Виталий Пинчук, Александр Волков, Ник Меркли, Вадим Мороз, Даниил Сотишвили, Вячеслав Основин, Егор Игнатенко, Сергей Кузнецов, Таннер Фриц, Никита Пышкайло, Даниил Липский, Владислав Кодола, Тимофей Ковгореня, Бретт Ричи, Мирослав Михалев.

В Минске по медицинским показаниям остались Александр Суворов, Дмитрий Дерябин, Сэм Энас, Егор Бориков, Никита Смирнов и Иван Секерин. Третье в сезоне противостояние "Динамо" и "Северстали" стартует в 17.00. В случае победы в этом матче "зубры" гарантируют себе выход в плей-офф Кубка Гагарина.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси