ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 января 2024, 07:04

Хоккеисты минского "Динамо" начинают домашнюю серию матчем против "Спартака"

Фото из архива
Фото из архива
9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня начнут очередную домашнюю серию игр в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На "Минск-Арену" пожалует одна из лучших команд нынешнего сезона КХЛ - московский "Спартак". На данный момент "красно-белые" уступают лидеру Западной конференции "Локомотиву" всего одно очко. Потеря лидерства в лиге связана с неудачным началом января: на прошлой неделе "Спартак" проиграл принципиальным соперникам из ЦСКА (1:3) и московского "Динамо" (2:3), хотя 2023-й год "гладиаторы" заканчивали с серией из девяти игр кряду с заработанными очками.

Белорусский клуб, в свою очередь, может занести старт нового года в актив: следом за обидным поражением от "Амура" в овертайме (2:3) "зубры" в гостях на классе разобрались с "Торпедо" (5:2). После 46 поединков "регулярки" на счету минчан 45 баллов и уверенное восьмое место на Западе. Лидером команды в последних матчах является нападающий Сэм Энас: американец уже девять игр подряд не уходит со льда без набранных баллов. До повторения рекорда клуба в КХЛ, установленного Джо Павелски в сезоне-2012/13, Энасу нужно отметиться результативным действием сегодня.

В нынешнем сезоне "Динамо" и "Спартак" встречались уже дважды, причем совсем недавно - 22 и 28 декабря, оба раза сильнее были хоккеисты московского клуба. Третий в текущем чемпионате поединок команд из столиц Беларуси и России стартует в 19.10.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси