ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 октября 2023, 08:08

Хоккеисты минского "Динамо" начинают выездную серию в Мытищах

Фото из архива
Фото из архива

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" 11 октября начнут очередную выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На второе в нынешнем сезоне гостевое турне минчане отправились после восьмиматчевой домашней серии, по ходу которой "зубры" потерпели три поражения и одержали пять побед, в том числе по разу обыграв лидеров лиги "Ак Барс" и "Локомотив". Сейчас подопечные Дмитрия Квартальнова делят 7-9-е места на Западе, в активе "Динамо" 16 баллов - столько же у санкт-петербургского СКА и череповецкой "Северстали". Нападающий "зубров" Виталий Пинчук входит в десятку лучших снайперов лиги, а голкипер минчан Алексей Колосов был признан лучшим вратарем прошедшей недели в КХЛ.

Первым соперником динамовцев в трехматчевой выездной серии станет китайский "Куньлунь Ред Стар", который проводит домашние матчи в Мытищах. "Драконы" бодро начали сезон, в какой-то момент даже возглавив Западную конференцию, но очень быстро покатились вниз. Сейчас "Куньлунь" переживает стрик из семи поражений, в турнирной таблице китайская команда из Подмосковья отстает от "зубров" на три очка, проведя при этом на пять матчей больше.

В нынешнем чемпионате КХЛ команды уже встречались в Мытищах: 6 сентября сильнее со счетом 4:3 оказался соперник. В минувшем сезоне "зубры" и "драконы" провели между собой четыре встречи, три из которых окончились в пользу белорусского клуба. Очередное противостояние "Динамо" и "Куньлуня" стартует в 19.30. Далее подопечные Квартальнова отправятся в Санкт-Петербург, где сыграют с СКА в пятницу, завершится гостевое турне 15 октября матчем против "Салавата Юлаева" в Уфе.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси