Минск Сплошная облачность +9°C
14 ноября 2015, 19:44

Хоккеисты минского "Динамо" не смогли победить в домашнем матче московских одноклубников

Во время матча

14 ноября, Минск /Александр Новиков – БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" не смогли победить в очередном домашнем матче московских одноклубников, уступив со счетом 1:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Решающим стал третий период игры, в котором минчане усилиями Сергея Дрозда сравняли счет, но пропустили решающую шайбу менее чем за полторы минуты до финальной сирены.

"Динамо-Минск" - "Динамо" (Москва) – 1:2

(0:1, 0:0, 1:1)

Минск. "Минск-Арена". 15018 зрителей.

"Динамо-Минск": Мильчаков (Лаланд); Бэйлен - Ногачев, Калюжный (к) - Эллисон - Веске; Лисовец - Шинкевич, Степанов - Щехура - Чичу; Знахаренко - Гундерсон, Матерухин - Дрозд - Комаров; Павлович - Кольцов - Д.Буйницкий; И.Усенко.

"Динамо" (Москва): Еременко (Лазушин); Вишневский - Робинсон, Карсумс - Цветков (к) - Карпов; Никулин (А) - Хиетанен, Тарасов - Кайгородов - Кокарев; Миронов - Соловьев, Брюквин - Терещенко (А) - Пестушко; Федоров - Волков - Галимов; Осипов, Филатов.

Шайбы: 0:1 - Вишневский (Робинсон, Кайгородов, 7.29). 1:1 - Дрозд (Бэйлен, Шинкевич, 55.20). 1:2 - Пестушко (58.32).

Броски:28 - 29.

Штраф: 2-4.

После антирекорда посещаемости, как успели сообщить многие СМИ, домашних матчей "зубров" в нынешнем сезоне в предыдущей игре со "Слованом" "Минск-Арена" на субботнее противостояние с московскими одноклубниками была заполнена практически полностью. Из Москвы также приехали около 500 болельщиков вместе с талисманом гостей Волком.

Тренерский штаб "зубров" в прошедшей встрече предоставил шанс голкиперу Дмитрию Мильчакову, выпустив его в стартовом составе. "Минск-Арена" давно ожидала увидеть Дмитрия на последнем рубеже обороны, и на старте встречи голкипер сборной Беларуси старался не подвести свою команду, отразив несколько опасных бросков. Не смог вратарь "Динамо" справиться лишь с мощным щелчком от синей линии Дмитрия Вишневского на 8-й минуте встречи. Вплоть до удаления у гостей Максима Карпова минчане не могли уверенно закрепиться в зоне соперников. Неплохие шансы сравнять счет в концовке периода упустили Мэт Эллисон и Райан Веске.

Во втором периоде подопечные Андрея Ковалева заметно острее стали действовать в атаке. Одним из самых заметных у ворот гостей был Константин Кольцов, который активно помогал партнерам и создавал опасные моменты, а на 30-й минуте встречи форвард "Динамо" мог сам стать автором гола, но сыграл неточно в перспективной атаке. Шансы забить у хозяев площадки имели Александр Матерухин и Райан Гундерсон. Мощно в левую "девятку" от голкипера москвичей Александра Еременко бросал Илья Шинкевич, однако цифры на табло по итогам сорока минут игры остались неизменными – 1:0, в пользу московского "Динамо".

Богатым на события выдался третий период. Москвичи усилиями четвертого звена нападения держали в напряжении Дмитрия Мильчакова. Форвард гостей Ансель Галимов несколько раз опасно угрожал воротам "зубров". Минчане смогли отыграться на 56-й минуте матча. Сергей Дрозд в сутолоке у ворот Александра Еременко первым успел на добивание, подправив шайбу в ворота - 1:1.

Однако удержать равный счет команде Андрея Ковалева не удалось. На 59-й минуте форвард соперников Максим Пестушко нанес кистевой бросок, на который из-за плотного трафика игроков на пятачке, не среагировал Дмитрий Мильчаков, пропустивший шайбу под щитками. В итоге москвичи увозят из Минска три очка, что же касается хозяев площадки, то после 30 игр у них осталось 41 набранное очко и они по-прежнему находятся вне зоны плей-офф, занимая в турнирной таблице Западной конференции 9-е место.

Заключительный матч домашней серии минское "Динамо" проведет 16 ноября. Противостоять минчанам будут хоккеисты подольского "Витязя".-0-