ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 сентября 2023, 21:35

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Ак Барс" в домашнем матче чемпионата КХЛ

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" одержали волевую победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертом матче первой домашней серии сезона подопечные Дмитрия Квартальнова принимали одного из лидеров Восточной конференции КХЛ - казанский "Ак Барс". Доказать статус фаворитов гости решили незамедлительно, отправив шайбу в ворота голкипера "зубров" Дилана Фергюсона уже на 38-й секунде встречи. Впрочем, хозяева льда отыгрались всего три минуты спустя, причем сделав это в меньшинстве: голом отметился капитан минчан Андрей Стась.

На первый перерыв лидерами ушли все же хоккеисты казанского клуба - 2:1, но в середине второго периода форвард "зубров" Джемел Смит снова восстановил равенство на табло. Затем динамовцы трижды подряд получили возможность поиграть в большинстве, но своими шансами так и не воспользовались. Заключительная 20-минутка проходила с подавляющим преимуществом игроков "Динамо", и за две минуты до сирены один из множества бросков наконец оказался голевым - победу минчанам со счетом 3:2 принес Коди Керран.

Благодаря этому успеху динамовцы сократили отставание от восьмерки сильнейших Западной конференции до одного пункта: сейчас "зубры" 9-е с десятью баллами. Далее подопечных Квартальнова ожидает встреча с тольяттинской "Ладой", которая набирает очки уже восемь матчей кряду, благодаря чему идет третьей на Востоке. Пятый домашний поединок "зубров" на "Минск-Арене" пройдет в субботу, 30 сентября, и стартует в 17.10.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси