ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 сентября 2022, 19:23

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Барыс" на старте сезона КХЛ 

3 сентября, Добруш /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" с победы стартовали в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче регулярного чемпионата, прошедшем на льду "Минск-Арены", "зубры" одолели "Барыс" из Нур-Султана, который возглавляет белорусский специалист Андрей Скабелка. Первая половина встречи прошла с преимуществом подопечных Вудкрофта. Под занавес стартового периода вперед хозяев вывел Дмитрий Соколов, а в начале следующей трети еще один новичок "Динамо" Ник Меркли упрочил перевес "зубров". Однако в третьем игровом отрезке гости перехватили инициативу и не просто сравняли цифры, но и вышли вперед - 3:2. Тем не менее за минуту до финальной сирены форвард минчан Брэндан Козун перевел встречу в овертайм. В дополнительной 5-минутке команды победителя не выявили, а в серии буллитов точнее были игроки белорусской команды. Как итог - 4:3, "Динамо" набирает первые два очка в чемпионате.

В текущей домашней серии минчанам осталось провести два матча: 5 сентября "зубры" встретятся с омским "Авангардом", 7 сентября состоится поединок против уфимского "Салавата Юлаева".-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси