Минск Переменная облачность +9°C
21 сентября 2019, 19:35

Минское "Динамо" разгромило "Йокерит" в домашнем матче КХЛ и поднялось в зону плей-офф

Во время матча

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" обыграли финский "Йокерит" в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Динамо-Минск - Йокерит - 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)

Минск. 21 сентября. "Минск-Арена", 14 671 зрителей.

"Динамо-Минск": Энрот; Еременко - Граньяни, А. Костицын - Паре - Принс; Евенко - Готовец, Пулккинен - Шор - Когалев; Дерябин - Дюков, Мартынов - Демков - А. Степанов; Китаров - Ковыршин - Казьянин; Феоктистов, Знахаренко.

"Йокерит": Калниньш; Грант - Лехтонен, Хаапала - Контиола - Оксанен; Эронен - Леписте, Иконен - Норман - О'Нилл; Лев - Кивисте, Йоэнсуу - Регин - Мозес; Пильстрем - М. Ниеми - Анттила; Хирвонен, Рясянен.

Голы: 1:0 - 26:20 Готовец, 2:0 - 31:54 Пулккинен (Дерябин, Дюков), 3:0 - 38:04 А. Костицын (Принс), 4:0 - 41:02 Феоктистов (Китаров, Дюков), 5:0 - 54:11 Пулккинен (Когалев, Шор).

Броски: 30-20.

Вбрасывания: 30-20.

Штраф: 8-8.

Первый период хоккеисты провели в равной борьбе. Счет на 27-й минуте открыл защитник "зубров" Кирилл Готовец - 1:0. Поддержал начинания партнера по команде форвард Теему Пулккинен - 2:0. Далее минчане закрепили успех, трижды взяв ворота соперника. Противостояние закончилось в пользу минского "Динамо" - 5:0.

Следующий матч в Континентальной хоккейной лиги "зубры" сыграют в гостях у "Торпедо" (Нижний Новгород).-0-