ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 февраля 2024, 18:28

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Куньлунь" на финише выездной серии в КХЛ

Скриншот видео  "Беларусь 5"
Скриншот видео "Беларусь 5"
17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" успешно завершили последнюю гостевую серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Четвертую и заключительную остановку в выездном маршруте "зубры" сделали в Мытищах, где базируется "Куньлунь Ред Стар". Стартовый период закончился с минимальным перевесом гостей – в середине отрезка шайбу в ворота соперника отправил Вячеслав Основин. В начале второй трети защитник Павел Денисов удвоил преимущество минчан, но всего тридцать секунд спустя "драконы" вернули разницу в один гол – 1:2.

Ближе к концу периода динамовцы получили право на штрафной бросок, но Даниил Сотишвили не сумел переиграть голкипера. За неудачный буллит хозяева наказали "зубров" всего через минуту – на перерыв команды ушли при равных цифрах на табло. В заключительной трети исход поединка решила шайба форварда минчан Александра Волкова в большинстве. Ответить на этот гол игроки "Куньлуня" не смогли, а незадолго до сирены Коди Керран броском в пустые ворота установил окончательный счет – 4:2 в пользу "Динамо".

В данном гостевом турне наша команда набрала половину возможных очков – четыре из восьми. Подопечные Дмитрия Квартальнова уже обеспечили себе восьмое место на Западе по итогам регулярного чемпионата и ждут соперника по первому раунду плей-офф Кубка Гагарина. Далее "зубры" проведут два домашних матча на "Минск-Арене" против нижнекамского "Нефтехимика" 20 февраля и с питерским СКА 23 февраля.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси