Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
26 января 2024, 21:29

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли лидера Западной конференции "Локомотив"

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" удачно завершили очередную выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последней остановкой гостевого турне для подопечных Дмитрия Квартальнова стал Ярославль, где "зубров" принимал лидер Запада "Локомотив". В первом периоде зрители на "Арене-2000" увидели одну заброшенную шайбу: ее автором на 16-й минуте встречи стал защитник "Динамо" Роберт Хэмилтон. Отыграться хозяева льда сумели на старте второй трети, но равный счет продержался на табло недолго. В середине этого же игрового отрезка динамовцы заработали большинство, которое реализовал Ник Меркли, воспользовавшись передачами Александра Волкова и Сэма Энаса. Этот гол стал для канадского нападающего первым за два месяца.

На 25-й секунде третьего периода Волков и Энас соорудили еще одну результативную атаку минчан, на этот раз россиянин нанес точный бросок, а американец снова ассистировал партнеру - 3:1. Однако хоккеистам "Локомотива" удалось отыграть отставание в две шайбы: хозяева огорчили нашего вратаря Алексея Колосова дважды за одну минуту. Вскоре после третьей пробоины "Динамо" еще и осталось в меньшинстве, что, впрочем, не помешало Таннеру Фрицу отличиться во второй игре подряд и снова вывести гостей вперед. На этот раз ярославцы спастись не смогли, вдобавок еще и пропустив в концовке от Волкова. Итоговый счет - 5:3.

Таким образом, данную выездную серию минчане прошли с пятидесятипроцентным результатом, одержав две победы (над "Локо" и СКА) и потерпев две неудачи (от "Динамо" и ЦСКА). После 55 матчей сезона в активе столичного клуба 55 очков и привычное восьмое место в Западной конференции. Далее "зубров" ожидает домашний поединок против "Сибири" 28 января.-0-