ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 декабря 2023, 19:29

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Сочи" в матче с одиннадцатью шайбами

Фото из архива
Фото из архива
30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" закрыли уходящий год победой в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последним соперником подопечных Дмитрия Квартальнова в 2023 году стал аутсайдер Запада ХК "Сочи". В первом периоде команды порадовали собравшихся зрителей результативным хоккеем, отличившись на двоих пять раз. Уже на тридцатой секунде поединка минчане вышли вперед благодаря Сэму Энасу, также за "зубров" забрасывали Александр Волков и Даниил Липский, для которого эта шайба стала первой в карьере в составе "Динамо". Хозяева в стартовой трети тоже не оставались в стороне, поразив ворота Алексея Колосова дважды.

В следующем отрезке атакующий потенциал команд заметно поутих, за 20 минут случилась только одна голевая атака, в которой преимущество гостей до двух шайб увеличил Энас - 4:2. Заключительный отрезок вновь прошел в обоюдоострой борьбе, сначала сочинцы дважды воспользовались удалениями минчан и сравняли цифры, но в середине периода Владислав Кодола и Александр Волков в течение восьми секунд вернули "зубрам" лидерство в два гола. Финальную точку броском в пустые ворота поставил Сергей Кузнецов - в итоге 7:4 в пользу гостей.

Благодаря этому успеху "Динамо" прервало серию из четырех поражений, "Сочи" же проиграл десятый матч подряд. На новогодние каникулы длиной в пять дней наша команда уходит на восьмом месте Западной конференции КХЛ, в активе минчан 42 балла. Следующий поединок в лиге "зубры" проведут пятого января дома против хабаровского "Амура".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси