ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 января 2023, 21:44

Хоккеисты минского "Динамо" одержали домашнюю победу над "Куньлунем"

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" выиграли первый матч в рамках текущей домашней серии в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на "Минск-Арене" гостил аутсайдер Западной конференции КХЛ "Куньлунь Ред Стар". Стартовый период закончился с равным счетом 1:1 - на дебютную шайбу гостей ответил форвард "зубров" Ник Меркли. Во втором отрезке игры усилиями Романа Горбунова вперед вышли уже хозяева, но еще до перерыва хоккеисты из Мытищ восстановили паритет - 2:2. Судьба поединка решилась в заключительной трети, где ключевым стал точный бросок динамовца Брэндона Козуна за восемь минут до финальной сирены. В оставшееся время спастись гости не смогли, в итоге 3:2 в пользу "Динамо".

Эта виктория стала для подопечных Крэйга Вудкрофта шестой в 12 матчах января. Благодаря победе наша команда набрала 59 очков и поднялась на 7-ю позицию на Западе, на балл от минчан отстают "Спартак" и "Северсталь", у которых на одну игру меньше. Далее "Динамо" ожидает встреча с одной из сильнейших команд Восточной конференции магнитогорским "Металлургом". Последний матч "зубров" в текущей домашней серии пройдет 2 февраля и стартует в 19.10.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси