Минск Переменная облачность +9°C
13 октября 2017, 22:11

Хоккеисты минского "Динамо" одержали победу над "Нефтехимиком"

Во время матча. Фото ХК "Динамо-Минск"

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" одержали победу в родных стенах над нижнекамским "Нефтехимиком" со счетом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

После поражения от "Салавата Юлаева" (2:4) минчане постарались гораздо острее с первых минут сыграть в нападении. Однако именно этот факт едва не стоил победы хозяевам.

"Динамо-Минск" - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Минск. "Минск-Арена". 12 397 зрителей.

"Динамо-Минск": Энрот (Карнаухов); Граньяни - Денисов (к), Скилле - Хауден - Фонтейн; Коробов - Хенкель, Китаров - Волков - Павлович; Шинкевич - Знахаренко, Лингле - Ковыршин - Когалев; Кулаков - Шарангович - Степанов; Устиненко, Буйницкий.

"Нефтехимик": Ежов (Макаров, 29.22); Сергеев - Пиганович (к), Секстон - Ганзл - Э.Галимов; Огурцов - Брынцев, Авцин - Нестрашил - Порядин; Волгин - Шарипзянов, Здунов - Якимов - Шиксатдаров; Аркалов - Куликов - Хайруллин; Шафигуллин, Фазылзянов.

Шайбы: 0:1 - Галимов (Ганзл, Секстон, 4.04). 1:1 - Хауден (Граньяни, 11.01, в большинстве). 2:1 - Когалев (Ковыршин, Лингле, 22.31). 3:1 - Шарангович (Устиненко, Степанов, 29.22, в большинстве).

Броски: 24 - 32.

Штраф: 24 -16.

Тренер гостей Андрей Назаров хорошо запомнился белорусским болельщикам своим буйным нравом, когда руководил подмосковным "Витязем". Однако всем командам, которых тренировал этот специалист, не откажешь в умении действовать в нападении. "Нефтехимик" уже на пятой минуте первого периода открыл счет в матче. Гостям удалась быстрая контратака. Пропущенная шайба заставила "зубров" действовать более активно. В итоге в середине периода "Динамо" удался розыгрыш большинства. В этот момент минчане действовали впятером против троих оппонентов, и отличился точным броском Куинтон Хауден. В ходе стартовых двадцати минут эмоции на площадке порой зашкаливали. В итоге команды заработали много штрафного времени.

Продолжения упорной борьбы ожидали болельщики и после отдыха. Динамовцы в этот важный момент матча сумели избежать постоянных стычек, сосредоточились на игре в атаке. В итоге молодые форварды минчан добились успеха. На 23-й минуте находящийся на просмотровом контракте в "Динамо" Александр Когалев завершил комбинацию партнеров точным броском. Вскоре Егор Шарангович реализовал численное большинство хозяев площадки.

"Очень рад, что мы смогли выдержать, неплохо сыграли в большинстве с "Нефтехимиком". Это позволило минчанам добиться успеха. Сейчас мы немного отдохнем, так как дальше команду ждет плотный график матчей", - отметил главный тренер "Динамо" Горди Дуайер.

Минское "Динамо" продолжит выступление в десятом сезоне КХЛ матчем на домашней площадке с хоккейным клубом "Сочи".-0-